В новом приюте есть ветеринарная клиника, карантинная зона, площадка для дрессировки и комната для гостей.
В Петропавловске открылся частный приют для животных. Его за счёт собственных средств построил местный предприниматель и меценат Андрей Исаков.

У приюта большая территория, просторное здание, в котором может комфортно разместится персонал. Есть ветеринарная клиника с действующим стационаром и карантинная зона для животных. Почти целый блок отведён под приют для кошек. Сейчас задействована всего половина площади, в планах у мецената организовать гостиницу для животных и крематорий.

"Любовь к животным у меня с детства. Я проникаюсь их бедами. Хочется им помочь, накормить. У меня в машине всегда лежит куча корма для животных. Если где-то увижу бездомного котёнка или собаку, всегда остановлюсь и покормлю", – поделился Андрей Исаков.
В новом приюте Андрея Исакова собаки не сидят на цепи, для них построены просторные вольеры, есть площадка для дрессировки.

На первом этаже здания расположена ветеринарная клиника, её оснастят современным оборудованием, сейчас ищут подходящего ветеринара.
В приюте будет комната для приёма гостей. Сюда планируют водить экскурсии, привозить школьников, встречать делегации, волонтёров и семьи, которые будут приезжать в приют, чтобы с пользой провести свободное время.
Читайте также:
- Эксклюзивное интервью Брижит Бардо: "Прошу народ Казахстана не убивать собак и кошек"
- В Казахстане будут наказывать за публикацию кадров жестокого обращения с животными в СМИ и соцсетях
- Зоозащитники просят президента наложить вето на закон об ответственном обращении с животными
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅Как подать заявку на получение бизнес-гранта в 1,3 млн тенге
-
3883
-
1
-
5
-
-
2❕Подборка популярных материалов к утру 8 февраля
-
3235
-
0
-
7
-
-
3Землетрясение в Турции и Сирии: главное к этому часу
-
2919
-
0
-
27
-
-
4⚡️Казахстан выделит 1 млн долларов на оказание помощи Турции
-
2873
-
2
-
77
-
-
5Казахстанские спасатели продолжают поиски выживших после землетрясения в Турции
-
2978
-
1
-
60
-
-
6🇺🇸🇰🇿США снимут санкции с казахстанского Bereke Bank
-
2889
-
3
-
53
-
-
7⚡️Чтобы получить разрешение на постоянное проживание в РК, иностранцам нужно будет иметь загранпаспорт
-
2861
-
0
-
23
-
-
8🎾Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на турнире в Абу-Даби обыграла чемпионку US Open 2019
-
2820
-
1
-
48
-
-
9🧅Лук за месяц подорожал на 22,5%
-
2767
-
9
-
23
-
-
10Вторая группа казахстанских спасателей вылетит в Турцию
-
2750
-
0
-
64
-