Количество пострадавших детей неизвестно, в организации считают, что оно "значительное".
С февраля 2021 года в Мьянме силовики убили 43 детей. Об этом заявила правозащитная организация Save the Children.
"Не менее 43 детей были убиты вооружёнными силами в Мьянме за два месяца военного переворота с 1 февраля. Число погибших детей более чем удвоилось за последние 12 дней, что демонстрирует полное неуважение вооружённых сил к жизни детей", – говорится в заявлении организации.
По данным Save the Children, самой юной жертве шесть лет. Сообщается также о 13-летнем мальчике, который получил смертельное огнестрельное ранение в голову, когда пытался скрыться от силовиков. Ещё один подросток был застрелен возле своего дома.
В организации отметили, что точное количество пострадавших детей неизвестно, но предположили, что оно будет "значительным". Известно, что среди раненых есть годовалый ребёнок, который получил ранение резиновой пулей в глаз.
"Страх, стресс и горе, вызванные продолжающимся насилием, оказывают глубокое влияние на психическое здоровье миллионов детей в Мьянме", – заявила организация.
По данным Ассоциации помощи политическим заключённым, общее число убитых в Мьянме составляет 521 человек.
В конце марта в ООН назвали происходящее в Мьянме массовыми убийствами.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-