Прямой эфир Новости спорта

Правительство Великобритании разрешило Huawei строить сети 5G

Однако участие компании будет ограничено. Она будет иметь долю участия не более 35% при строительстве участков 5G-сетей.

Правительство Великобритании разрешило китайской компании Huawei строить сети 5G на территории своей страны, сорвав попытку США исключить китайского телекоммуникационного гиганта из западных коммуникаций, сообщает Reuters.

Во вторник премьер-министр Борис Джонсон подписал постановление, в котором говорится, что производители, несущие повышенный риск, будут иметь долю участия не более 35% при строительстве участков 5G-сетей. Они будут исключены из чувствительного ядра, где обрабатываются данные, и не смогут участвовать в строительстве важных участков сети, таких как ядерные объекты и военные базы.

В Huawei поприветствовали решение Великобритании о допуске компании к строительству сети 5G.

"Мы поставляем передовые технологии операторам связи в Великобритании уже более 15 лет. Мы будем опираться на этот прочный послужной список, поддерживая наших клиентов в их инвестициях в их сети 5G, ускоряя экономический рост и помогая Великобритании продолжать конкурировать", – говорится в заявлении компании в Twitter.

В администрации президента США заявили, что разочарованы в решении Лондона и надеются, что Великобритания пересмотрит своё решение.

Читайте также: Как конфликт Huawei и США повлияет на рынок смартфонов и что делать владельцам устройств?

Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что использование оборудования Huawei несёт за собой риск шпионажа со стороны Пекина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров