Прямой эфир Новости спорта

Правительство России ушло в отставку

Об отставке сообщил глава Кабмина Дмитрий Медведев. А Владимир Путин предложил Медведеву стать зампредседателя Совбеза. Эту должность введут в скором времени.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает RT.

Об отставке Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой государства Владимиром Путиным. Председатель правительства отметил, что президент в своём Послании Федеральному собранию обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию России.

"Эти изменения, когда они будут приняты,.. внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", – сказал он.

Премьер-министр отметил, что в этом контексте правительство должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения.

"В этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции правительство России в действующем составе подало в отставку", – заявил Дмитрий Медведев.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, хотя не всё получилось. Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом Кабмина, сообщает РИА "Новости". До формирования правительства в новом составе президент РФ просит выполнять обязанности в полном объёме.

Кроме того, Владимир Путин заявил о намерении ввести должность зампредседателя Совета безопасности и предложил её занять Дмитрию Медведеву.

Президент РФ отметил, что Медведев всегда занимался вопросами повышения обороноспособности и безопасности страны.

"Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем именно вопросами этого свойства, этой категории, считаю возможным и сделаю в ближайшее время – введут должность заместителя председателя Совета безопасности, а председателем Совета безопасности, как известно, является президент", – приводит слова Путина РИА "Новости".

15 января президент России Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному собранию предложил внести в Конституцию страны несколько поправок и провести голосование по ним.

Поделиться:

Новости партнеров