Прямой эфир Новости спорта

"Правительство для граждан" проведёт конкурс, чтобы сформировать собственный кадровый резерв

Принимать заявки от кандидатов начнут 1 марта. Участники должны иметь высшее образование и стаж работы не менее пяти лет.

Госкорпорация "Правительство для граждан" формирует свой кадровый резерв, сообщили в пресс-службе компании.

Председатель правления госкорпорации Адил Кожихов сообщил, что приём заявлений на участие в отборе начнётся 1 марта.

"Мы планируем сформировать пул талантов, сильную команду из профессионалов. Принять участие, подать заявку может каждый желающий – резерв будет формироваться не только из числа действующих сотрудников", – отметил Адил Кожихов.


Читайте также: 115 центров обслуживания населения модернизируют в Казахстане


В проекте могут участвовать люди, имеющие высшее образование и стаж работы не менее пяти лет. Наличие учёной степени будет преимуществом при зачислении в резерв. Регистрация и отбор кандидатов пройдёт на сайте talent.gov4c.kz. Доступ к нему появится 1 марта.

Участники проекта пройдут три этапа отбора: тест на логику, тест на знание законов РК и собеседование с членами экспертного совета, состоящего из государственных и общественных деятелей, HR-экспертов и членов правления госкорпорации.

"Претенденты, набравшие высший балл и прошедшие этап собеседования, будут зачислены в пул талантов для последующего назначения на соответствующие вакантные должности", – отметили в госкорпорации.

Новости партнеров