Прямой эфир Новости спорта

Правила и запреты для туристов опубликовали власти Венеции

В этом городе запрещено обнажать торс, кормить голубей, ночевать под открытым небом и лежать на скамейках.

Кампанию #EnjoyRespectVenezia запустил муниципалитет Венеции, чтобы напомнить туристам о правилах поведения в городе, пишет "Интерфакс-Казахстан".

На сайте городской администрации размещены "12 рекомендуемых правил для ответственных посетителей" – своеобразный справочник советов и рекомендаций, помогающих туристам стать более осведомлёнными путешественниками, относящимися с уважением к окружающей среде, ландшафту, художественным ценностям и самобытности Венеции.

В правилах туристам напоминают, что Венеция – это уникальный город, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, которое необходимо сохранить и передать будущим поколениям.

"Чтобы сберечь необыкновенную красоту и уникальность Венеции, нужно устойчивое развитие туризма. Но развивать его нужно в гармонии с повседневной жизнью горожан, не изменяя художественную и природную среду и не препятствуя социально-экономическому росту", – отмечается в сообщении.

На сайте также поместили информацию о том, какое поведение в городе запрещено. Туристам запрещается сидеть вне специально отведённых мест на площади Сан-Марко, вдоль портиков и на ступеньках Новых Прокураций, Ала Наполеоника и библиотеки Сансовино, на пьяццетте деи Леончини, вдоль аркады Дворца Дожей, на пьяццетте Сан-Марко и на пирсе.

Запрещается бросать мусор в общественных местах, передвигаться по улицам города в купальной одежде или с голым торсом, кормить голубей. Нельзя также передвигаться на велосипедах в историческом центре Венеции за исключением местных жителей и детей до восьми лет.

Во всём городе запрещается ночевать под открытым небом, лежать на скамейках и делать остановки с туристическим походным оборудованием.

Нарушение запретов грозит штрафом от 25 евро до 500 евро.

В сентябре 2016 года венецианцы устраивали акции протеста с требованием запретить крупным судам вход в порт. Ранее в городе появились плакаты "Туристы, уходите! Вы разрушаете это место!". Позднее сотни жителей Венеции вышли на масштабные акции протеста с призывами ограничить количество туристов в городе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров