Прямой эфир Новости спорта

Prada заявила об отказе от использования натурального меха

Компания не будет использовать мех, начиная с женской коллекции весна-лето 2020. Но готовую одежду продолжат продавать, пока не кончится.

Итальянский производитель одежды Prada объявил об отказе от использования натурального меха животных. Об этом сообщается на официальной странице компании в Facebook.

"В сотрудничестве с "Альянсом без меха" Prada не будет больше использовать мех животных в элементах одежды и новых изделиях, начиная с женской коллекции "Весна-лето 2020", – говорится в заявлении компании.

Однако в пресс-службе модного дома уточнили, что продолжат продавать меховую одежду из прошлых коллекций, пока не кончится запас.

"Сосредоточение внимания на инновационных материалах позволит компании исследовать новые грани креативного дизайна при одновременном удовлетворении спроса на этические продукты", – заявила глава дома моды Prada Миучча Прада.

Ранее о полном отказе от натурального меха в своих коллекциях заявляли бренды Burberry Group PLC, Gucci, Versace, Ralph Lauren, Hugo Boss и Armani.

В сентябре 2018 года впервые в истории ведущих международных показов во время Недели моды в Лондоне заявили о категорическом отказе от использования меха.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров