
Пожизненное лишение свободы грозит Шарипе Акбердиевой, подозреваемой в убийстве пасынка, сообщили в прокуратуре Алмалинского района. 37-летняя мачеха школьника может провести остаток своих дней в тюрьме.
Шарипа Акбердиева и четверо других подозреваемых - это дочь и сын Акбердиевой, а также ещё двое сообщников арестованы. Им предъявлено обвинение по двум статьям - умышленное убийство, и похищение человека.
"Причиной, со слов Акбердиевой, в совершении данного жестокого преступления послужило неприязненное отношение между ней и матерью своего супруга, то есть Исебековой. По словам женщины, из-за этих неприязненных отношений она пошла на этот жестокий шаг. Уголовное дело расследуется наиболее опытными сотрудниками следственного управления ДВД города", – сообщили в прокуратуре.
В прокуратуре также сообщили, что в ходе допроса женщина призналась, что планировала также убийство свекрови.
"Следили за свекровью Шарипы Акбердиевой. Не довели деяние до конца по независящим от них обстоятельствам, после чего уехали в Шымкент", – сказал Мадияр Басшыбаев.
В ночь на 22 января тело мальчика с признаками насильственной смерти обнаружили в подвале одной из дач Наурызбайского района.
В уголовном деле мачеха определена как организатор преступления, остальные – исполнители. Мачеху убитого 11-летнего Оркена арестовали на два месяца.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11840
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3255
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3425
-
0
-
39
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3345
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3321
-
3
-
21
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3044
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3023
-
11
-
97
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3161
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3120
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3145
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51