Прямой эфир Новости спорта

Пожизненная дисквалификация футболисту Тоневу осталась в силе

Футболист костанайского "Тобола" Никола Тонев не будет играть в казахстанской футбольной премьер-лиге. В среду на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета решение о пожизненной дисквалификации игрока за предоставление поддельных документов было оставлено без изменения.

В прошлом году македонец Тонев провёл в составе костанайского "Тобола" 17 матчей как гражданин Казахстана, не попадая под существующий лимит на легионеров. Но, как выяснилось позднее, в базе данных учёта населения МВД Никола зарегистрирован не был. Кроме того, документы, которые подавал клуб для заявки Тонева на сезон, оказались фиктивными. 6 августа 2014 года на заседании КДК было принято решение пожизненно дисквалифицировать Николу Тонева за предоставление поддельных документов.

Осенью прошлого года ДВД Костананайской области возбудил уголовное дело по факту подделки документов, но 29 октября 2014-го оно было закрыто из-за недостатка улик. Воспользовавшись этим, в апреле Никола Тонев подал документы на апелляцию в КДК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров