
"В 10 ч. 30 мин. 29 апреля пожар локализован. В 9 ч. 2 мая пожар ликвидирован", - передает официальное сообщение УНН.
По сообщению ГосЧС, на данный момент радиационный фон на месте пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 микрорентген в час. Безопасный уровень радиационного фона составляет 50 микрорентген в час.
"На промышленной площадке Чернобыльской АЭС - 58 микрорентген в час. В зоне отчуждения - 22 микрорентген в час. В Киеве - 11 микрорентген в час", - дпроинформировали в ведомстве.
Напомним, 28 апреля на территории спецкомбината "Чернобыльская пуща", находящегося в зоне отчуждения, вспыхнул лесной пожар. Огонь бушевал в 20 км от Чернобыльской АЭС и в 5 км от могильников с радиоактивными отходами.
По версии зампредседателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Николая Чичоткина, причиной пожара лесов в зоне отчуждения стал поджег.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2789
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2786
-
0
-
6
-
-
3Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2659
-
0
-
13
-
-
4🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2712
-
4
-
37
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2488
-
0
-
0
-
-
6⚠️ Казахстанцев предупредили о новых мошеннических схемах, связанных с диагностикой здоровья и ремонтом квартир
-
2505
-
1
-
7
-
-
7🤩 Казахстан присоединится к Европейской конвенции по правовой помощи. Что изменится для правоохранителей
-
2508
-
2
-
9
-
-
8📦 "Закрывается недобросовестный бизнес". К чему приведёт введение маркировки в лёгкой промышленности с 2026 года
-
2452
-
2
-
7
-
-
9✈️❌ Эскалация на Ближнем Востоке: Air Astana отменила три рейса на 24 июня
-
2429
-
0
-
14
-
-
10🔖 Освобождение физлиц от сдачи декларации: в Минфине пояснили, почему нужно отчитаться за кешбэк Freedom Bank
-
2423
-
0
-
20
-