
"В 10 ч. 30 мин. 29 апреля пожар локализован. В 9 ч. 2 мая пожар ликвидирован", - передает официальное сообщение УНН.
По сообщению ГосЧС, на данный момент радиационный фон на месте пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 микрорентген в час. Безопасный уровень радиационного фона составляет 50 микрорентген в час.
"На промышленной площадке Чернобыльской АЭС - 58 микрорентген в час. В зоне отчуждения - 22 микрорентген в час. В Киеве - 11 микрорентген в час", - дпроинформировали в ведомстве.
Напомним, 28 апреля на территории спецкомбината "Чернобыльская пуща", находящегося в зоне отчуждения, вспыхнул лесной пожар. Огонь бушевал в 20 км от Чернобыльской АЭС и в 5 км от могильников с радиоактивными отходами.
По версии зампредседателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Николая Чичоткина, причиной пожара лесов в зоне отчуждения стал поджег.
-
1‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2370
-
6
-
44
-
-
2Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2310
-
0
-
8
-
-
3🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2184
-
0
-
1
-
-
4⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2217
-
6
-
25
-
-
5⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2145
-
1
-
1
-
-
6📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2150
-
0
-
10
-
-
7❓Если турист не застрахован, то ответственность за нештатную ситуацию несёт сам отдыхающий
-
2096
-
1
-
3
-
-
8🏃♀️Британец пробежал через всю Австралию за рекордные 35 дней
-
2129
-
0
-
10
-
-
9🔔 Мир впервые договорился, как действовать во время пандемии: ВОЗ утвердила глобальные правила
-
2189
-
3
-
21
-
-
10💬 Массовых поборов с учителей в Казахстане нет, но этим увлекаются в некоторых регионах – Бейсембаев
-
2229
-
3
-
11
-