Прямой эфир Новости спорта

Пожар в Костанайской области локализовали

Часть задействованных в тушении подразделений покинет регион вечером.

7 сентября в 15.00 борцам с огнём удалось локализовать природный пожар в Аулиекольском районе Костанайской области, сообщает пресс-служба МЧС.

Площадь пожара составляет 43 тысячи га. Открытое горение уже не наблюдается. Задействованные в тушении пожарные, полицейские, военные, сотрудники коммунальных служб ликвидируют пламя в отдельных перелесках и несут караул в сёлах Аманкарагай, Лесное, Озёрное и Баганалы.

Часть борцов с огнём с наступлением темноты отбудет в места постоянной дислокации. По поручению министра по ЧС Юрия Ильина на месте останутся подразделения Костанайской и Акмолинской областей, а также военные инженеры, которые будут проводить опашку горевших участков.

В тушении участвуют 1785 человек, в распоржении которых имеются 207 единиц техники и пять пожарных поездов. С начала тушения вертолёты 272 раза сбрасывали воду. 

Из сёл в опасной зоне эвакуировали 2091 человека, в том числе 1841 человека 3 сентября из Аманкарагая, Озёрного и Лесного и 250 человек 5 сентября из Баганалы. Большинство уже вернулись по домам, некоторые остаются у родственников. 17 человек, включая семерых детей, находятся во временных пунктах на базе районной школы и школы-интерната. 

"С начала работы оперативного штаба на горячую линию МЧС поступило 37 звонков информационного характера. Три психолога оказывают профессиональную помощь в эвакопункте Аулиекольского района. 124 гражданам оказывается консультативная помощь, с 45 детьми ведётся групповая работа", – добавили в МЧС.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров