Прямой эфир Новости спорта

Пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов в Жанаозене потушен

В полвосьмого утра был ликвидирован пожар на территории заброшенного амбара по сливу нефтеотходов, сообщает информационный центр Mangystau Online.

"В 23 часа 34 минуты 19 сентября очаг возгорания был локализован. В 07 часов 31 минуту 20 сентября  пожар был ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарных угрозы  производственным объектам, пролегающим магистральным трубопроводам и высоковольтным проводам не было. Жертв и пострадавших нет", – сообщил первый заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев.

По словам Алдашева, к работе приступили специалисты, занимающиеся выяснением причин возгорания.


Тушение пожара на амбаре по сливу нефтеотходов в Жанаозене

Фото Информационного центра Mangistau Online
Тушение пожара на амбаре по сливу нефтеотходов в Жанаозене

В тушении пожара было задействовано 35 единиц спецтехники и 144 человека личного состава. Также со склада ГУ "СП и АСР" Актау дополнительно  направлено одна тонна пенообразователя и дополнительные  рукава в количестве 164 штук.


Пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов в Жанаозене ликвидирован

Фото Информационного центра Mangistau Online
Пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов в Жанаозене ликвидирован

Специалисты Управления по защите прав потребителей города Жанаозен проводят мониторинг и исследование атмосферного воздуха  в черте  города  на наличие вредных веществ. По их результатам превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе на 8 часов утра не обнаружено. Работа по мониторингу   атмосферного воздуха санитарно-гигиенической лабораторией продолжается.

Напомним, что 18 сентября в 17.05 минут произошло возгорание заброшенного амбара по сливу нефтеотходов.  Ориентировочная площадь возгорания – 10 000 кв. метров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров