Прямой эфир Новости спорта

Момент нападения террористов на автомобиль Сагинтаева сняли на видео

Обстрел попал на камеру мобильного телефона.

В социальной сети появилось видео нападения террористов на автомобиль акима Алматы Бакытжана Сагинтаева во время беспорядков. Подлинность видео подтвердили в пресс-службе акимата.  

"Видео является подлинным с произошедших событий 6 января. Дополнительная информация разглашению не подлежит в связи с проведением следственных мероприятий", – говорится в сообщении.

Обстрел сняли на камеру мобильного телефона из салона автомобиля, который ехал сзади. Нападение произошло 6 января, когда Бакытжан Сагинтаев выехал из оперативного штаба в акимат.

"Когда прибыли дополнительные силы и спецназ очистил акимат и площадь, мы с коллегами из штаба выехали в акимат и на площадь. Там нас встретили шквальным огнём, обстреливали со всех сторон. За нами гонялись, стреляли, добивали. Нас ждали. Они знали наш маршрут", – рассказал Сагинтаев ранее. 

Водитель главы города получил ранения. В результате обстрела погиб водитель телеканала "Алматы", автомобиль которого следовал за акимом. Кроме того, ранения получили руководители управления спорта Рустам Байсеитов и управления религии Нурлан Кикимов. Их прооперировали.

В Алматы преступные группировки подожгли городской акимат и другие административные здания, разрушили объекты инфраструктуры, разграбили магазины. В результате боестолкновений и нападений в городе погибли 149 человек. По словам главного коменданта города, подавляющее большинство погибших – это бандиты и террористы, а также мирные жители.


Читайте также:


 

Новости партнеров