Прямой эфир Новости спорта

Появились неизвестные ранее подробности о гибели людей при пожаре в Almaty Towers

Директор батутного центра в Almaty Towers Даурен Туяков заявил, что погибшие могли выбежать через аварийный выход, но побежали в другую сторону.

Директор сгоревшего батутного центра в Almaty Towers рассказал, что в день пожара в помещении были представители московской фирмы, производящей оборудование. Когда началось возгорание, они попытались потушить пламя самостоятельно.

"В тот момент в помещении находилось около 30 человек, - говорит директор батутного центра Даурен Туяков. - Парни из вспомогательного строительного отряда были также здесь, они оказывали разовые услуги. Когда началось возгорание, большинство людей покинули этаж через аварийный выход. Оставшиеся попытались потушить пожар сами".

Пламя быстро распространялось, и потушить его собственными силами не удалось. Люди попытались убежать. По словам Даурена Туякова, шесть человек выпрыгнули в окно.

"Они прыгнули на крышу пятого этажа, которая находилась под окном, - рассказал Даурен Туяков. - Пятеро ребят из вспомогательного отряда по неизвестной причине побежали в другую сторону. Предположительно, они хотели забрать свои вещи, оставленные в другом конце помещения. Но истинную причину мы сейчас назвать не можем. Надеемся, что это выяснит следствие".

Ужасающие подробности ЧП 6 ноября в "Алматы Тауэрс" рассказал один из выживших рабочих. По его словам, когда люди ринулись к выходу, они обнаружили, что дверь заперта. Спаслись лишь те, кто решился выпрыгнуть в окно.

Возгорание в "Алматы Тауэрс" произошло 6 ноября. Сразу после пожара в бизнес-центре в ДЧС Алматы сообщили об одном погибшем – это был 54-летний сварщик, который скончался от отравления угарным газом. 7 ноября под завалами были найдены тела ещё пятерых человек. Всего в пожаре погибли шестеро.

Полиция ведёт расследование. Площадь пожара составила 1800 м2. Все новости о пожаре здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров