Прямой эфир Новости спорта

Поступок Ниджата Рагимова перед возвращением из Рио удивил поклонников

Обладатель золотой медали по тяжёлой атлетике сбрил традиционную бороду после Олимпиады и выложил фото в социальные сети.

Сегодня улетаем в Казахстан,наконец-то соревнования закончились....ВСЕМ УДАЧИ

Фото опубликовано @raximov_______

Вопрос о необычном решении Ниджата корреспондент informburo.kz задал руководителю управления физической культуры и спорта Атырауской области Азамату Бекету, который сейчас находится в Рио. По его словам, поступок Ниджата скорее всего был спонтанным.


Рагимов с бородой

Фото Reuters/Stoyan Nenov
Рагимов с бородой

"Поступок Ниджата я пока не могу комментировать, так как не слышал о нём. Скорее всего, это было спонтанное решение. Но регламента по запрету на ношение бороды во время соревнований нет. Все спортсмены соблюдают установленные правила, если бы что-нибудь подобное вводилось, мы бы знали", - рассказал Азамат Бекет.

11 августа Ниджат Рагимов завоевал золотую медаль. В борьбе за чемпионство казахстанский тяжелоатлет одолел соперников из Китая и Египта.

Отметим, что прямо перед вылетом в Рио-де-Жанейро нашумевший казахстанский боксёр Василий Левит сообщил, что старательно отращиваемую бороду ему придётся сбрить из-за регламента соревнований. Сам боксёр отметил, что не против ради участия в Олимпиаде пойти на такие жертвы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров