Прямой эфир Новости спорта

Пострадавший от крупного пожара дом в Петропавловске восстановит государство

Многоэтажка по улице Ульянова в Петропавловске будет отремонтирована за счёт средств из городского бюджета. На место ЧП уже привезли строительные материалы.

Подрядчика определили. Начаты ремонтные работы. Завершить их планируют в кратчайшие сроки - до конца июля.

К слову, всего два года назад кровлю этого дома обновили по программе "Модернизация ЖКХ". Жильцы ещё даже не успели выплатить кредит.  Глава региона Ерик Султанов на встрече с владельцами квартир заверил, что власти помогут.

"Мы деньги выделили на восстановление. И на подъезды, и на кровлю, и на все остальное", - сказал аким СКО.

На эти цели предусмотрели 25 миллионов тенге. В настоящее время сумма ущерба подсчитывается, устанавливается также причина ЧП.

Напомним, днём 27 июня по улице Жумабаева загорелось кафе "Пицца хаус". На место происшествия сразу же выехали все службы экстренного реагирования, представители местной исполнительной власти. Сигнал о пожаре огнеборцам поступил в 12 часов 30 минут. Позже языки пламени перекинулись на близстоящий многоэтажный дом. Свыше ста человек были эвакуированы, пострадали более 10 квартир. В борьбе со стихией были задействованы 22 единицы техники, 70 человек. Ликвидировать пожар удалось только спустя 4 часа. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров