
Пятерых выживших в ДТП на трассе Самара – Шымкент доставят вертолётом АН-2 в Актобе. Всех пострадавших разместят в больнице скорой медицинской помощи, для них заранее были подготовлены места.
По словам заместителя начальника управления здравоохранения Актюбинской области Гульнур Мамбетжановой, у всех пострадавших стрессовое состояние, им больше требуется психологическая, нежели медицинская помощь. Пока пострадавшие не в состоянии отвечать на какие-либо вопросы.
"У двоих врачи диагностировали ожоги конечностей. Все отравились угарным газом. Через час их должны санавиацией привезти в больницу. Пока привлекать врачей из других городов не собираемся, справляемся своими силами. Ожидаем вице-министра здравоохранения Алексея Цоя", – рассказали в управлении здравоохранения Актюбинской области.
ЧП произошло утром 18 января. Автобус Setra с 55 пассажирами и двумя водителями направлялся из Узбекистана в Россию. По предварительной версии, в автобусе замкнуло проводку, после чего авто загорелось, погибли 52 человека. Спастись удалось лишь пятерым мужчинам.
Пятеро выживших находятся в сознании: трое из них уроженцы Южно-Казахстанской области, ещё двое – граждане Узбекистана.
- Исаков Ахрор 1988 года рождения, гражданин Узбекистана
- Мирзахмедов Исроилджаон 1980 года рождения, гражданин Узбекистана
- Пернебеков Максат 1985 года рождения, житель ЮКО
- Кыргызбаев Нуржан 1968 года рождения, житель ЮКО
- Танатаров Барат 1978 года рождения, житель ЮКО.
У двоих пострадавших врачи диагностировали термический ожог левой кисти.
Телефоны "горячей линии": +7 7132 56-29-62, +7 7132 56-68-85.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3258
-
0
-
6
-
-
2❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2742
-
0
-
37
-
-
3⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2988
-
7
-
20
-
-
4🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2796
-
7
-
43
-
-
5❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2363
-
10
-
73
-
-
6Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2634
-
0
-
10
-
-
7💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2610
-
3
-
11
-
-
8🌡Прогноз погоды на 11 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2464
-
0
-
1
-
-
9⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2690
-
4
-
18
-
-
10❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2645
-
5
-
14
-