
Пятерых выживших в ДТП на трассе Самара – Шымкент доставят вертолётом АН-2 в Актобе. Всех пострадавших разместят в больнице скорой медицинской помощи, для них заранее были подготовлены места.
По словам заместителя начальника управления здравоохранения Актюбинской области Гульнур Мамбетжановой, у всех пострадавших стрессовое состояние, им больше требуется психологическая, нежели медицинская помощь. Пока пострадавшие не в состоянии отвечать на какие-либо вопросы.
"У двоих врачи диагностировали ожоги конечностей. Все отравились угарным газом. Через час их должны санавиацией привезти в больницу. Пока привлекать врачей из других городов не собираемся, справляемся своими силами. Ожидаем вице-министра здравоохранения Алексея Цоя", – рассказали в управлении здравоохранения Актюбинской области.
ЧП произошло утром 18 января. Автобус Setra с 55 пассажирами и двумя водителями направлялся из Узбекистана в Россию. По предварительной версии, в автобусе замкнуло проводку, после чего авто загорелось, погибли 52 человека. Спастись удалось лишь пятерым мужчинам.
Пятеро выживших находятся в сознании: трое из них уроженцы Южно-Казахстанской области, ещё двое – граждане Узбекистана.
- Исаков Ахрор 1988 года рождения, гражданин Узбекистана
- Мирзахмедов Исроилджаон 1980 года рождения, гражданин Узбекистана
- Пернебеков Максат 1985 года рождения, житель ЮКО
- Кыргызбаев Нуржан 1968 года рождения, житель ЮКО
- Танатаров Барат 1978 года рождения, житель ЮКО.
У двоих пострадавших врачи диагностировали термический ожог левой кисти.
Телефоны "горячей линии": +7 7132 56-29-62, +7 7132 56-68-85.
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2204
-
1
-
4
-
-
2🇰🇬Жапаров подписал закон о переименовании Джалал-Абада в Манас: теперь никаких новостей о насильниках и проститутках
-
2402
-
3
-
24
-
-
3🌡Прогноз погоды на 18 сентября: сильный дождь, гроза и град ожидаются местами на юге и севере Казахстана
-
2171
-
0
-
0
-
-
4❗️Заводы по производству сахара, лекарств и снеков: инвестпроекты на 700 млрд тенге одобрили в Казахстане
-
2168
-
2
-
18
-
-
5🔥Пожар с задымлением произошёл в знаменитом банном комплексе "Арасан" в Алматы
-
2183
-
0
-
17
-
-
6💡Отключения электричества ожидаются в четырёх районах Астаны
-
2267
-
0
-
5
-
-
7🏦 Не позже 3 месяцев: банки теперь обязаны заранее предупреждать клиентов о повышении тарифов и комиссий
-
2437
-
0
-
7
-
-
8💡Электроснабжение без сбоев: аким Алматы поручил быстрее обновить кабельные линии и подстанции
-
1815
-
0
-
6
-
-
9👮♂️ Помогали перейти границу за 500 тысяч тенге: предполагаемую ОПГ задержали на юге Казахстана
-
1797
-
1
-
5
-
-
10🚌 Два автобусных маршрута в Алматы объединили в один
-
1854
-
0
-
1
-