Прямой эфир Новости спорта

Постпред Сирии при ООН высоко оценил прошедшие в Астане консультации

Глава правительственной делегации САР Башар аль-Джаафари дал высокую оценку межсирийским консультациям в Астане, подчеркнув, что пока об итогах говорить рано.

Постоянный представитель Сирии при ООН и глава делегации правительства Сирии Башар аль-Джаафари высоко оценил прошедшие в Астане консультации. По его словам, встреча с участниками переговоров в преддверии заседания прошла отлично, но говорить о результатах пока рано, передаёт "Интерфакс".

"Отлично", – сказал Башар аль-Джаафари агентству, отвечая на вопрос о том, как прошли двусторонние и многосторонние консультации в казахстанской столице 15 февраля.

Вместе с тем, по его словам, о каких-то результатах и повестке завтрашних переговоров говорить пока "слишком рано"

По данным Министерства иностранных дел, на переговоры по сирийскому урегулированию в Астану все делегации прибыли в полном составе. Сама встреча участников Астанинского процесса состоится 16 февраля.

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане прошла 23 января. Столица Казахстана была предложена в качестве площадки для промежуточного этапа мирного урегулирования между легитимными властями Сирии и оппозицией. Тогда же сообщалось, что правительство Сирии и вооружённая оппозиция впервые сели за один стол переговоров.

6 февраля 2017 года в Астане состоялась техническая встреча по сирийскому урегулированию. Делегации из России, Турции, Ирана вместе с представителями ООН обсудили выполнение режима прекращения боевых действий в Сирии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров