
Переговоры по Сирии не перенесены на 16 февраля. По данным МИД РК, все делегации прибыли в полном составе в столицу Казахстана.
"Как и планировалось, переговоры должны пройти сегодня и завтра – в связи с поздним прибытием большей части вооружённой сирийской оппозиции. Пленарное заседание, скорее всего, пройдёт завтра, в обеденное время. В это время, думаю, в отеле Rixos проходят двусторонние и многосторонние консультации", – сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов в интервью журналистам в среду, 15 февраля.
По словам главы МВД, делегации Иордания, правительственная делегация Сирийской Арабской Республики, сирийской вооружённой оппозиции, наблюдатели из США и ООН прибыли в полном составе.
Ранее сообщалось, что переговоры по Сирии в Астане перенесли на один день, с 15 февраля на 16 февраля 2017 года. Пленарное заседание по сирийскому урегулированию в Астане состоится в 12 часов дня 16 февраля.
Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане прошла 23 января. Столица Казахстана была предложена в качестве площадки для промежуточного этапа мирного урегулирования между легитимных властей Сирии и оппозицией. Тогда же сообщалось, что правительство Сирии и вооружённая оппозиция впервые сели за один стол переговоров.
6 февраля 2017 года в Астане состоялась техническая встреча по сирийскому урегулированию. Делегации из России, Турции, Ирана вместе с представителями ООН обсудили выполнение режима прекращения боевых действий в Сирии.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-