Прямой эфир Новости спорта

Поставщика люстр для новой мечети объявили в розыск в Кокшетау

В строящуюся мечеть в Кокшетау недопоставили хрустальные люстры. Местная полиция была вынуждена объявить поставщика в розыск, сообщает корреспондент informburo.kz.

Большую люстру диаметром 4,5 метра и высотой 7,5 метров, а также четыре средних заказывали в Иране. Как стало известно, заказчик должен был поставить люстры на общую сумму 26 миллионов тенге. Фактически же оказалось, что он привёл заказанный товар стоимостью не более 8 миллионов тенге. Отмечается, что именно эта сумма ему и была заплачена. Кроме того, исполнитель привёз в основном хрусталь, что является самым дорогим в люстре. Не досчитались заказчики люстр в мечеть Кокшетау металлических конструкций.

По информации УВД Кокшетау, пропавший поставщик освещения в мечеть - житель Азербайджана, его уже объявили в розыск. Также известно, что на данный момент определена компания, которая займётся доставкой люстр. Доставка основных люстр запланирована на 16 августа.

Напомним, строительство в Кокшетау новой мечети подошло к финишной прямой. Она рассчитана на 1400 прихожан: 1000 мужчин и 400 женщин. Общая стоимость проекта составила порядка 1,5 миллиардов тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров