Прямой эфир Новости спорта

Посольство Казахстана в Киеве продолжает работать

Казахстанский посол проводит встречи в здании посольства.

Посольство Казахстана в Киеве продолжает свою работу, несмотря на серьёзную ситуацию, сообщает Telegram-канал посольства. Ранее в МИД РК заявляли, что сотрудников эвакуируют.

Посольство Казахстана в Украине распространило информацию о встрече чрезвычайного и полномочного посла РК Дархана Калетаева с народным депутатом Верховной рады Сергеем Евтушком. 

"Народный депутат выразил благодарность послу и правительству Казахстана за то, что дипломатический состав посольства остаётся в Киеве и продолжает свою работу, несмотря на серьёзную военную ситуацию в Украине", – говорится в сообщении.

После массированных обстрелов украинских объектов гражданской инфраструктуры, которые российская армия совершила 10 октября, официальный представитель МИД Айбек Смадияров сообщил, что сотрудников посольства в Киеве полностью эвакуируют. Он отметил, что это произойдёт в ближайшие дни.

Ранее посольство Казахстана в Украине попросило казахстанцев воздержаться от поездок в эту страну, а тех, кто уже находится в Украине, – покинуть её территорию. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров