Прямой эфир Новости спорта

Посол США в Казахстане Джордж Крол покинет свой пост

По указу команды Трампа все американские послы в зарубежных странах покинут свой пост в день инаугурации президента США.

Джордж Крол покинет свой пост в день инаугурации Трампа

Джордж Крол покинет свой пост в день инаугурации Трампа / Фото с сайта kz.usembassy.gov


Американские послы в зарубежных странах 20 января покинут свои посты, в том числе посол США в Казахстане Джордж А. Крол. Указ об этом издала переходная команда избранного президента Америки Дональда Трампа, сообщает газета The New York Times со ссылкой на дипломатические источники.

Сообщается, что все послы без исключения должны покинуть свои посты в день инаугурации Дональда Трампа. Многие послы уже назвали это решение поспешным и просят отсрочки, чтобы решить вопросы с переездом семьи, устройства детей в школы и так далее. Однако команда Трампа заявила, что исключений делать не будет.

Джордж Крол был приведён к присяге в качестве посла Соединенных Штатов Америки в Казахстане 8 января 2015 года. Ранее он три с половиной года был Послом Соединенных Штатов Америки в Узбекистане.

Инаугурация 45-го президента США начнётся 20 января в 12:00 по местному времени у здания конгресса на Капитолийском холме.

Активисты движения за легализацию марихуаны проведут в этот день в Вашингтоне акцию по бесплатной раздаче сигарет с марихуаной. Планируется, что 20 января в восемь утра желающим бесплатно раздадут 4,2 тысячи сигарет с марихуаной на площади Дюпон-Серкл. Затем участники акции пройдут маршем до Национальной аллеи, где будут выступать за легализацию марихуаны на федеральном уровне – одновременно с инаугурационной речью Трампа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров