Прямой эфир Новости спорта

Последний, четвёртый котёл столичной ТЭЦ-3 запустили

В декабре планируют запустить первую очередь газовой тепловой станции "Туран".

В Астане запустили последний, четвёртый котёл ТЭЦ-3 и новые энергоисточники, которые обеспечивают отоплением районы города. Об этом сообщил аким города Женис Касымбек на своей странице в Instagram.

Строительство первого этапа ТЭЦ-3 завершили в октябре. С того времени объект начал подавать тепло в город. ТЭЦ-3 отапливает часть Левобережья и новые застраиваемые районы.

"Проделали большую работу для запуска ТЭЦ-3, которая стала своего рода долгостроем. На теплоэлектроцентрали запустили в работу все четыре котла. Это позволяет давать городу 440 Гкал/ч", – рассказал аким города. 

Он отметил, что дополнительные мощности запустили на новых энергоисточниках – на газовой тепловой станции "Юго-Восток". Она обеспечивает теплоснабжением районы жилого комплекса "Багыстан", "Аллеи Мынжылдык", левобережную часть города. До конца 2023 года продолжат пусконаладочные работы с выводом станции на максимальную мощность в 350 Гкал/ч.

 ТЭЦ-3 / Фото столичного акимата

Женис Касымбек заявил, что в декабре также планируют запустить первую очередь газовой тепловой станции "Туран" мощностью 350 Гкал/ч. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров