Неизвестный человек предложил рекордные 19 млн долларов, чтобы пообедать с американским предпринимателем Уорреном Баффетом. Это в 21-й и последний раз, когда Уоррен Баффет выставил на аукцион частный обед в пользу благотворительной организации Сан-Франциско, сообщает Reuters.
Встреча пройдёт в одном из любимых ресторанов Баффета, стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке, в ближайшие месяцы.
91-летний инвестор проводит ежегодные благотворительные обеды с 2000 года, за исключением 2020 и 2021 годов. За это время было собрано около 53,2 млн долларов. Средства идут в фонд Glide, который помогает бедным, бездомным и наркозависимым людям. Фонд работает уже 50 лет и был любимым благотворительным фондом жены Уоррена Баффета – Сьюзен Томпсон Баффет, которая умерла в 2004 году.
"Всё было хорошо. Я познакомился со многими интересными людьми со всего мира. Они чувствуют, что деньги будут использованы с пользой", – сказал Баффет в своём заявлении.
Выигрышная ставка на аукционе eBay, завершившемся 17 июня, намного превзошла предыдущий рекорд, когда криптовалютный предприниматель Джастин Сан уплатил за обед 4,57 млн долларов в 2019 году. Представитель eBay заявила, что обед стал самым дорогим товаром, когда-либо проданным на сайте компании в благотворительных целях.
Читайте также:
- Аэропорт Петропавловска во второй раз не смогли продать на аукционе
- Уоррен Баффет возглавил рейтинг благотворителей США
- США полностью поддерживают действия Токаева по реформированию политической системы
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2408
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2453
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2498
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2450
-
0
-
3
-
-
5👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2592
-
0
-
5
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2084
-
0
-
7
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2112
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2314
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2235
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2112
-
1
-
15
-
USD:
521.9 / 524.5
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59