Прямой эфир Новости спорта

Аэропорт Петропавловска во второй раз не смогли продать на аукционе

Несмотря на то, что стартовую стоимость воздушной гавани снизили вдвое, желающих приобрести его не оказалось.

Аэропорт Петропавловска, выставленный на аукцион во второй раз, вновь не смогли продать, желающих участвовать в торгах не нашлось, сообщает Петропавловск.news.

12 мая аэропорт Петропавловска вновь выставляли на аукцион с целью передачи в доверительное управление с правом последующего выкупа. В этот раз стартовая стоимость аэропорта составляла 2,8 млрд тенге (в первый раз имущество аэропорта оценили в 5,6 млрд тенге). Однако и в этот раз ни одной заявки не поступило. 

"Балансовая стоимость нашего аэропорта составляет 5,6 млрд тенге. Мы для чего передаём аэропорт? Для того, чтобы частный инвестор мог вложить финансовые средства на развитие нашего аэропорта. Необходимо провести капитальный ремонт или реконструкцию ССТ, это здание, где хранится техника. Необходимо модернизацию оборудования провести", – сказал в интервью телеканалу МТРК заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автодорог СКО Мирхат Абильмажинов.

Сейчас аэропорт Петропавловска находится в муниципальной собственности и работает в убыток. Первый раз воздушную гавань выставляли на торги в конце марта.


Читайте также: Аэропорт Петропавловска передадут в доверительное управление


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров