Прямой эфир Новости спорта

После задержания зама в департаменте юстиции Астаны поменяли руководителя

Исполняющим обязанности руководителя ведомства стал Алан Тленчиев. Последнее время он работал заместителем прокурора ВКО.

Алан Тленчиев

Алан Тленчиев / Фото с сайта shko.prokuror.kz


Ответственный секретарь Министерства юстиции РК Данияр Айтмухаметов сегодня представил коллективу департамента юстиции Астаны исполняющего обязанности руководителя Алана Тленчиева. Информацию об этом подтвердили в приёмной ведомства.

Алан Тленчиев родился 13 июля 1976 года в городе Алматы. С 1998 года работал в органах прокуратуры. С 2012 по 2017 годы – прокурор района Алматы города Астана. До нового назначения он работал заместителем прокурора Восточно-Казахстанской области.

Ранее должность главы ведомства с августа 2016 года занимал Мурат Абилов, сейчас он находится на больничном.

3 марта сообщалось, что замглавы департамента юстиции Астаны Рауан Рамазанов задержан по подозрению в получении взятки. Соучастником преступления стал начальник управления того же ведомства Еркин Даулетбаев. Оба взяты с поличным при получении 22 млн тенге.

"У нас в 2017 году не было ни одного задержания, и вдруг такой случай. Меры будут приняты очень жёсткие. Я лично буду разбираться, чтобы понять, как это всё произошло. Меня эти новости очень огорчили", – заявил министр юстиции РК Марат Бекетаев журналистам в кулуарах Правительства.

По версии следствия, денежное вознаграждение Рамазанов с Даулетбаевым получили от своего коллеги – руководителя отдела учёта и организации работы по арестованному имуществу Гульмиры Манаповой. Взятка предназначалась за незаконное снятие арестов с расчётных счетов ТОО "Астана қалалык жарық". Задержанных поместили в следственный изолятор Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров