Прямой эфир Новости спорта

После визита в США Назарбаев созвал совещание и раздал поручения

Президент РК отметил большое значение встречи за круглым столом с "капитанами бизнеса".

Нурсултан Назарбаев провёл совещание по итогам официального визита в США, сообщается на сайте Акорды. В нём приняли участие руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, помощник Президента – секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов, помощники Президента Нурлан Онжанов и Алихан Смаилов.

Глава государства подвёл итоги проведённых встреч в рамках официального визита в США и дал ряд конкретных поручений по реализации достигнутых договорённостей.

"Визит прошёл успешно. Самое главное, есть конкретные договорённости по конкретным вопросам. Мы должны выполнить все договорённости, иначе потеряем темп и значение того, что мы говорили. Экономическая часть очень важная – встреча за круглым столом с капитанами бизнеса и их обещания имеют большое значение", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил важность реализации задач по укреплению и развитию экономического сотрудничества с иностранными компаниями.

Официальный визит Нурсултана Назарбаева в США длился с 16 до 18 января. Президент США Дональд Трамп и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Белом доме обсудили вопросы расширенного стратегического партнёрства между Соединёнными Штатами и Казахстаном. Лидеры приняли решение об укреплении сотрудничества по вопросам политики и безопасности, торговли и инвестиций, а также связей между народами двух стран посредством проведения регулярных встреч высокого уровня в рамках Комиссии по расширенному стратегическому партнёрству.

Главы двух государств заявили о готовности реагировать на общие вызовы в Центральной Азии путём использования региональных форматов сотрудничества, таких как диалог "С5+1", а также приветствовали будущее участие Афганистана в этих проектах.

Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп выразили готовность продвигать справедливое и взаимовыгодное экономическое партнёрство, призванное увеличить двустороннюю торговлю и инвестиции, а также создавать рабочие места и возможности в обеих странах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров