Прямой эфир Новости спорта

После убийства в школе суд вынес частное постановление акиму Атырау

Постановление вынесли после убийства на территории школы учителя физкультуры, виновным в котором признали работавшего здесь же сантехника.

После оглашения приговора виновному в убийстве учителя физкультуры школы Атырау в адрес акима города вынесено частное постановление, сообщает пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области.

Суд обратил внимание акима на необходимость принять меры по устранению причин, которые привели к нарушению трудовой дисциплины в школе и отсутствию контроля со стороны руководства учебного заведения.

Тело учителя физкультуры обнаружили в атырауской школе №16 имени Каражигитова 5 января 2017 года. Под подозрение сразу же попал 49-летний сантехник, работавший по совместительству сторожем в школе. Его задержали и арестовали.

Сантехника школы осудили. Как сообщается в материалах дела, учитель и сантехник (подсудимый) распивали спиртные напитки в школе. После возникшей ссоры 56-летний учитель физкультуры начал применять приёмы бокса, в ответ разгорячённый сантехник задушил его шнурком от обуви.

"Приговором суда Б.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй № 99, часть 1, Уголовного кодекса РК ("Убийство"), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима", – сообщает пресс-служба суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров