Прямой эфир Новости спорта

После убийства студента в КазНТУ Минобразования изучает состояние воспитательной работы в вузах

Спустя 9 дней после убийства студента КазНТУ Самурата Жаксылыкова в Министерстве образования прокомментировали инцидент.

"В данный момент компетентными органами ведётся следствие. Министерством было принято решение дополнительно изучить состояние воспитательной работы с целью выяснения всех причин происшествия. В частности, приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан создана специальная комиссия, которая приступила к работе. Заслушиваются отчеты руководства вуза", - сообщили в Министерстве. 

Результаты работы комиссии в Министерстве образования обещали сообщить дополнительно.

Напомним, 30 ноября в стенах вуза убили студента четвертого курса Самурата Жаксылыкова. Студенты университета КазНТУ рассказали, что конфликт между Текишевым и Жаксылыковым начался в библиотеке - молодые люди не поделили компьютер. Жаксылыков сидел за компьютером в библиотеке, вышел на пару минут, а вернувшись увидел на своем месте Текишева. Парни начали выяснять отношения, после чего Текишев предложил пообщаться вне стен библиотеки. В туалете они начали драться и, как утверждают родственники погибшего, Текишев ударил Жаксылыкова ножом.

В 22.40 третьего декабря в Интернете появилось обращение от человека, представившегося братом убитого студента КазНТУ Самурата Жаксылыкова. В сообщении написано, что родственники опасаются, что виновный уйдёт от ответственности. 

7 декабря Алматинский горсуд сообщили о санкционировании ареста в виде содержания под стражей в отношении Тлека Текишева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров