Прямой эфир Новости спорта

После очередной победы на профи-ринге Шариповой заинтересовались менеджеры США

Пока девушка готовится к поединку за титул чемпионки мира по версии WBC, который состоится 30 августа в Астане.

Первая девушка в профессиональном боксе из Казахстана Фируза Шарипова поделилась дальнейшими планами после победы нокаутом над россиянкой Ольгой Забавиной. Спортсменка рассказала, что ею заинтересовалась одна из самых неоднозначных фигур в боксе – менеджер Эл Хэймон, пишет портал Vesti.kz.

С Шариповой встретился официальный представитель одного из самых влиятельных людей в мире бокса Эла Хэймона. Американцы оценили потенциал девушки и сообщили, что видят её уже на американском ринге.

"В Москву приехал меня поддержать и лично познакомиться официальный представитель менеджера Эла Хэймона из Америки Алекс Вайсфельд. Он сказал, что очень удивлён моими навыками и техническим оснащением. Он видит у меня большой потенциал и хочет, чтобы я боксировала в США", – сообщила она.

Кроме того, Шарипова рассказала, что хочет порадовать своих болельщиков 30 августа. В этот день состоится поединок в Астане за титул чемпионки мира по версии WBC во втором полулёгком весе. Соперницей казахстанки станет Ева Вальстром.

27 мая Фируза Шарипова одержала пятую победу подряд на профессиональном ринге. Поединок в полулёгком весе против россиянки Ольги Забавиной состоял из десяти раундов, однако соперница Шариповой не оказала достойного сопротивления и уже после нокдауна в третьем раунде отказалась продолжать бой.

Таким образом, в активе 22-летней Фирузы Шариповой теперь пять побед, три нокаута и одно поражение по очкам..

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров