После обряда очищения огнём ФК "Алтай" разгромил "Тараз"

"Тараз" в матче за право участия в Премьер-Лиге будущего сезона на "Астана Арене" проиграл семейскому "Алтаю" со счётом 0:3.

5 ноября в "Астана Арена" прошёл матч между ФК "Алтай" и "Таразом" за право выступать в Премьер-Лиге. Футболисты из Семея уже на четвёртой минуте открыли счёт, сообщает сайт Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

В концовке первого тайма за фол защитника "Тараза" главный арбитр назначил пенальти, который обернулся очередным голом "Алтая" в ворота соперника.

Во втором тайме семейчане забили третий гол, разгромив ФК "Тараз" всухую. Таким образом "Алтай" из Восточно-Казахстанской области представит регион в будущем сезоне Премьер-Лиги.

Накануне матча футболисты "Алтая провели обряд очищения огнём.

После совершения древнего ритуала футболисты предложили морской свинке Пеппе две морковки с названиям команд-участниц предстоящего матча. Пеппа, выбрав "алтайский" вариант, предсказала футболистам победу в матче.