Прямой эфир Новости спорта

После неудачной попытки с Байконура успешно стартовала российская ракета

Кораблю "Прогресс МС-07" предстоит доставить на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов.

14 октября после первой неудачной попытки ракетоноситель с транспортным грузовым кораблём "Прогресс МС-07" успешно стартовал с космодрома "Байконур".

"Через 8 минут 48 секунд с момента старта космический грузовой корабль штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Специалисты главной оперативной группы управления полётом российского сегмента МКС (ГОГУ РС МКС) в Центре управления полётами (ЦУП) приступили к управлению его полётом. Стыковка корабля с МКС запланирована на 16 октября 2017 года в 14:09:57 мск", – сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Кораблю предстоит доставить на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.

Первый запуск ракетоносителя должен был состояться 12 октября в 15.32 по времени Астаны. Однако государственная комиссия перенесла старт на резервную дату – 14 октября. СМИ сообщили о технических неполадках на ракете-носителе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров