Прямой эфир Новости спорта

Запуск российской ракеты с Байконура отменили за несколько минут до старта

Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" перенесён на резервную дату.

12 октября 2017 года с космодрома "Байконур" в 15.32 по времени Астаны должен был состояться запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" и транспортного грузового корабля "Прогресс МС-07". Однако государственная комиссия перенесла старт на резервную дату. Об этом сообщили ведущие прямой трансляции на сайте "Роскосмоса".

"Пуск ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя "Союз-2.1а" и транспортного грузового корабля "Прогресс МС-07" по решению Государственной комиссии перенесён на резервную дату – 14 октября 2017 года", – уточняют в госкорпорации по космической деятельности РФ.

Между тем источник "Интерфакса" сообщает о технических неполадках на ракете-носителе.

"Возникли технические неполадки на ракете-носителе "Союз 2.1А". По предварительным данным, неполадки могли возникнуть с электрикой или системой управления, однако окончательно сделать выводы о причинах отмены запуска сможет лишь специальная комиссия. Все текущие выводы предварительные", – пояснил источник на космодроме.

10 октября 2017 года ракету-носитель "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблём "Прогресс МС-07" вывезли на стартовую площадку №31 космодрома "Байконур" и установили в пусковую систему.

ТГК "Прогресс МС-07" должен доставить на борт Международной космической станции топливо, продукты питания, воду и другой груз, необходимый для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров