USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

После массового отравления в детсаде Астаны уволили заведующую и медсестру

Фото YouTube
Фото YouTube
В департаменте охраны общественного здоровья столицы подтвердили факт нарушения санитарных правил.
За санитарные нарушения уволили заведующую и медсестру детского сада "Балапан" в Астане, сообщает пресс-служба управления образования Астаны.

Чиновники официально назвали предварительные результаты экспертизы, которую провёл департамент охраны общественного здоровья. Специалисты подтвердили факт нарушения санитарных правил и нормативов, из-за чего отравились дети и сотрудники детского сада.

"Принято решение освободить от занимаемой должности заведующую и медицинскую сестру детского сада №36 “Балапан”. Мы создали рабочую группу для инспекции всех действующих дошкольных организаций по городу. При выявлении подобных случаев будем также принимать жёсткие меры", – сказал руководитель управления образования города Астаны Ануар Жангозин.

В детском саду №36 всё ещё идёт эпидемиологическое расследование. Специалисты работают над устранением недостатков.

В феврале дети и воспитатель одной из групп детского сада №36 Астаны обратились к врачам с подозрением на отравление. Медики выставили предварительный диагноз восьми госпитализированным: ОРВИ и гастроэнтерит.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения