Прямой эфир Новости спорта

После Дня независимости с улиц Ташкента похитили более 2 тысяч государственных флагов

В соцсетях распространили фотографии и видео, на которых неизвестные снимали флаги со столбов, прикрепляли их к автомобилям и ездили по городу.

После празднования Дня независимости с улиц Ташкента похитили 2037 государственных флагов Узбекистана, сообщает "Газета.uz". Всего к празднику были установлены 6852 флага.

"Стоимость каждого флага – 70 тысяч сумов (2800 тенге. – Авт.). Таким образом, общая сумма ущерба, нанесённого за одну ночь, составила 142,6 млн сумов (5,7 млн тенге)", – рассказали в пресс-службе столичного хокимията.

Читайте также: Верховный суд оправдал кызылординца за вывешенный на окне флаг Казахстана

Вечером 1 сентября в социальных сетях распространяли фотографии и видео, на которых неизвестные снимали флаги со столбов. Затем десятки автомобилей ездили по улицам Ташкента с развевающимися флагами и с непрерывно подаваемыми звуковыми сигналами.



День независимости Республики Узбекистан празднуют в стране 1 сентября в честь провозглашения государственной независимости (от СССР) 31 августа 1991 года.

4 июня несколько тысяч казахстанцев опубликовали на своих страницах в соцсетях селфи с государственным флагом Республики Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров