
В Саудовской Аравии горят сразу два нефтеперерабатывающих завода после атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщает RT.
"В 04.00 субботы службы промышленной безопасности компании Aramco приступили к тушению двух пожаров на НПЗ компании в районах Абкайк и Хурайс, возникших после ударов БПЛА", – заявили в Министерстве внутренних дел.
В данный момент пожары локализованы.
Полицейские начали расследование. Предприятия принадлежат государственной нефтегазовой компании Saudi Aramco.
Пока нет предварительной версии, кто мог запустить беспилотники. Последние несколько месяцев атаку совершали хуситы.
Конфликты происходят с августа 2014 года. В Йемене идёт вооружённое противостояние между мятежниками-хуситами и правительственными войсками, которые поддерживает Саудовская Аравия.
-
1‼️ Самолет Lufthansa 10 минут летел без управления: пилот потерял сознание в воздухе
-
3192
-
0
-
38
-
-
2🧱Современную многопрофильную больницу построят в Семее к 2027 году
-
2757
-
0
-
18
-
-
3☄️Гвардейцы из Кызылорды спасли жизнь молодой девушке
-
2578
-
0
-
21
-
-
4❗️Телерадиокомплекс Президента РК поздравил Токаева с помощью искусственного интеллекта
-
2402
-
0
-
160
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 мая
-
2416
-
0
-
1
-
-
6🌡Прогноз погоды на 17 мая: сильная жара сохраняется на юге и востоке Казахстана, дожди пройдут на севере
-
2679
-
0
-
4
-
-
7☄️Хищения на миллиард тенге: осуждённый экс-глава управления культуры Астаны просил его оправдать
-
2704
-
0
-
18
-
-
8‼️ В Казахстане на ночь приостановят работу eGov и других цифровых сервисов
-
2500
-
0
-
5
-
-
9💬Минпросвет: За ЧП с детьми за пределами школы учителя ответственность не несут
-
2479
-
0
-
14
-
-
10Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2219
-
0
-
2
-