Прямой эфир Новости спорта

Пощёчиной века назвал глава Палестины план Трампа по Ближнему Востоку

Аббас назвал "сделку века" заговором против палестинского народа и заявил, что Иерусалим не продаётся.


Лидер Палестины Махмуд Аббас назвал ближневосточный мирный план президента США Дональда Трампа пощёчиной века, сообщает The Jerusalim Post.

"Мы говорим нет этой сделке. Я говорю Трампу и Нетаньяху: Иерусалим не продаётся, все наши права не продаются и не заключаются. И ваша сделка, заговор, не пройдёт", – заявил Махмуд Аббас в телевизионном обращении.

Аббас объявил, что он немедленно начнёт принимать меры, которые требуют изменения роли Палестинской администрации. Он не уточнил характер мер.

"Два года назад мы слышали, что он (Трамп. – Авт.) признал Иерусалим столицей Израиля. Они просили нас подождать, пока не будет объявлен план. Теперь мы видим, что были правы, когда отвергли это с самого начала. Иерусалим не продаётся. Сделка века не пройдёт, она окажется в мусорной корзине истории", – подчеркнул глава Палестины.

Махмуд Аббас заявил, что придёт время, когда США будут вынуждены признать палестинское государство в границах 1967 года.

В субботу в Каире состоится чрезвычайное заседание Лиги арабских государств в присутствии лидера Палестины Махмуда Аббаса в ответ на израильско-палестинский мирный план президента США Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху огласили подробности нового плана урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Трамп предложил создать палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

Поделиться:

Новости партнеров