USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Пощёчиной для Меркель стало поражение на региональных выборах

Пощёчиной для Меркель стало поражение на региональных выборах
Соперники действующего канцлера ФРГ уверены, что Меркель подвела её катастрофическая миграционная политика.

Результаты эксит-поллов региональных выборов в земле Мекленбург-Передняя Померания, где победа на выборах в 1990 году позволила Ангеле Меркель пройти в бундестаг, рассматриваются в качестве решающих перед предстоящими парламентскими выборами. И здесь партия Меркель потерпела серьёзное поражение, передаёт russian.rt.com.

Первое место на региональных выборах заняла Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 30,5% голосов, 21% голосов у "Альтернативы для Германии", а Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера ФРГ Ангелы Меркель лишь на третьем месте – с 19%.

"Это пощёчина для Меркель", – заявила один из лидеров "Альтернативы для Германии" Фрауке Петри. – Избиратели сделали чёткое заявление против катастрофической миграционной политики Меркель. Это поставило её на место".

"Альтернатива для Германии" – молодая правая партия. Она основана в 2013 году. Партия выступает за выход Германии из еврозоны, ужесточение миграционной политики, запрет на ношение хиджабов в школах и строительство минаретов.

Популярность Ангелы Меркель сильно упала из-за её либеральной политики в отношении мигрантов. Только в 2015 году Германия приняла больше миллиона беженцев, прибытие которых граждане страны связывают с ростом преступности.

В мае этого года к офису Меркель подкинули голову свиньи, на которой злоумышленники нацарапали личные оскорбления в адрес канцлера.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения