Прямой эфир Новости спорта
Informburo.kz публикует материалы "Русской службы BBC News"

Посетить Алматы во время ЭКСПО приглашает рекламный ролик на канале BBC

На британском телевидении запустили новую рекламную кампанию, призванную сделать Казахстан туристической державой.

В эфире телеканала BBC World News транслируют новый ролик об Алматы. Об очередной рекламной кампании Казахстана сообщил глава коммерческого представительства BBC Worldwide Сергей Становкин

По его словам, гостеприимство начинается с приглашения. Именно приглашение посетить Алматы во время проведения ЭКСПО-2017 увидят миллионы зрителей телеканала BBC World News по всему миру.

В ролике рассказывают про "горные вершины, соприкасающиеся с небом", и "голубую воду, отражающее прошлое" города тысячи красок.

"Я уверен, что Казахстан станет туристической державой ещё до того, как закончится нефть в нефтяных скважинах страны. Но для этого нужны коммуникации не только внутри страны между специалистами, но и внешние коммуникации, которые, с одной стороны, формируют яркий и привлекательный образ страны, а с другой стороны, приглашают не "вообще", а "в частности" в Казахстан. Этих "частностей" в Казахстане множество, но приглашений мир от Казахстана видит пока совсем не много. Рекламную кампанию Алматы, которая началась сегодня, я не хочу называть исключением, эта рекламная кампания – правило", – считает Становкин.

В сентябре прошлого года в эфир BBC вышло промо-видео, посвящённое тысячелетию Алматы. Другой ролик об Алматы транслировался на BBC в начале лета 2016 года и получил как положительные отзывы, так и претензии со стороны алматинцев.

Informburo.kz публикует материалы "Русской службы BBC News"

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров