Прямой эфир Новости спорта

Португальский "Спортинг" стал соперником "Астаны" в плей-офф Лиги Европы

Первый матч между этими командами состоится в Казахстане.

Стал известен соперник "Астаны" в 1/16 финала Лиги Европы. На этой стадии команда Станимира Стойлова сыграет с португальским "Спортингом" из Лиссабона.

"Астана" вышла в плей-офф Лиги Европы после того, как заняла второе место на групповом этапе турнира. В противостоянии с испанским "Вильярреалом" (1:3, 2:3), чешской "Славией" (1:1, 1:0) и израильским "Маккаби" (4:0, 1:0) лидер казахстанского футбола заработал 10 очков.

Первый матч между "Астаной" и "Спортингом" состоится 15 февраля 2018 года в Казахстане, ответный – 22 февраля в Португалии.

"Астана" – первый клуб из Казахстана, которому удалось пробиться в 1/16 финала Лиги Европы.

ФК "Спортинг" основан 1 июля 1906 года, 18-кратный чемпион Португалии, 16-кратный обладатель Кубка Португалии и 8-кратный обладатель Суперкубка Португалии. Трансферная стоимость команды составляет 165,65 миллиона евро, "Астаны" – 20,65 миллиона евро. Известные игроки "Спортинга": действующие чемпионы Европы в составе португальской сборной Руй Патрисио и Вилльям Карвальо, экс-защитники мадридского "Реала" и каталонской "Барселоны" Фабио Коэнтрау и Жереми Матье, а также бывший нападающий московского ЦСКА и итальянской "Ромы" Сейду Думбия.


Сейду Думбия прилетит в Казахстан

Сейду Думбия прилетит в Казахстан / Фото с сайта eurosport.com


В плей-офф Лиги Европы "Спортинг" попал через групповой раунд Лиги чемпионов, где занял третье место. В матчах с каталонской "Барселоной" (0:1, 0:2), итальянским "Ювентусом" (1:2, 1:1) и греческим "Олимпиакосом" (3:2, 3:1) подопечные Жорже Жезуса набрали 7 очков.

Поделиться:

Новости партнеров