Прямой эфир Новости спорта

Порошенко: Желаю Зеленскому успешного президентства

Пётр Порошенко заявил, что не уйдёт из политики.

Действующий президент Украины Пётр Порошенко пожелал избранному главе государства Владимиру Зеленскому удачи на новом посту. Об этом он написал в Twitter.

"Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Ещё месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чьё европейское будущее стойко верю", – отметил Порошенко.

Он добавил, что не уйдёт из политики.

"Остаюсь в ней не ради какой-то должности. В конце концов, самую высокую и почётную из них я уже занимал и выше двигаться некуда", – написал Порошенко.

Владимир Зеленский вступит в должность 20 мая, дату инаугурации определила Верховная рада Украины. Новоизбранный президент принёс извинения народу за те неудобства, которые связаны с его инаугурацией. Он предлагал провести её в выходной день, 19 мая.

Казахстанскую делегацию на инаугурации президента Украины возглавит заместитель председателя Сената Парламента Бектас Бекназаров.

Владимир Зеленский победил во втором туре президентских выборов. Ему отдали 73,2% голосов, а 25,3% респондентов – Петру Порошенко.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров