Прямой эфир Новости спорта

Попко после проигрыша в матче Кубка Дэвиса против Аргентины: Большая честь быть частью сборной Казахстана

Он поблагодарил команду и болельщиков за поддержку.
Дмитрий Попко / Фото с сайта Федерации тенниса Казахстана

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко (338 АТР) прокомментировал обидное поражение в квалификационном матче Кубка Дэвиса против сборной Аргентины.

В поединках против аргентинцев теннисист сыграл в трёх встречах – в двух личных и одной парной.

"Во всех выложился на 100% и даже больше, понимая, что играю не за себя, а за страну. В таких матчах буквально каждый розыгрыш на вес золота. То, что мы уступили, для меня лично очень обидное поражение. Думаю, мне стоит внести в свою игру некоторые изменения. Я сыграл на грунте с теннисистами, которые находятся в топ-30 и большими специалистами по выступлению на этом покрытии. До матчей против Аргентины я провёл несколько турниров здесь в Южной Америке и специально готовился "под грунтовиков", но в каких-то моментах все равно не хватило мастерства и удачи", – поделился Дмитрий Попко.

Он поблагодарил команду за поддержку.

"В самом главном моём матче в жизни против Баеса они как будто были не на скамейке, а вместе со мной на корте и всячески меня поддерживали, я это чувствовал и получал заряд энергии. И, конечно, спасибо болельщикам! Я прочитал много комментариев в социальных сетях, где люди меня поддержали", – сказал теннисист.  

3-4 февраля в минувшей квалификации Кубка Дэвиса сборная Казахстана в гостях уступила команде Аргентины со счётом 2:3, а датчане в плей-офф на выезде победили мексиканцев 3:1.

Теперь сборная Казахстана дома встретится с командой Дании. Матчи пройдут 13-14 или 14-15 сентября. 


Подключайте BeeHome+ и смотрите главные теннисные турниры в прямом эфире!

Новости партнеров