Прямой эфир Новости спорта

Попасть на церемонию открытия Универсиады смогут не все

Стали известны секреты предстоящей церемонии открытия Универсиады - 2017. О них рассказал Наиль Нуров.

Церемония открытия Универсиады - 2017 в Алматы – пока окружена тайной. Руководитель ГФ "Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы" Наиль Нуров раскрыл некоторые секреты торжественного события.

"Конечно, подробности Церемонии – секрет, – говорит Наиль Фаридович. – Могу сказать, что это будет очень интересный и динамичный праздник, который состоится по основным канонам и протоколам международных спортивных мероприятий и их открытий. Будет парад участников, масса интересных декораций, интересных хореографических решений, вокальных выступлений. Открою один секрет. В Церемонии открытия примут участие только казахстанские артисты, исполнители, хореографы, декораторы, техники. Это тоже одно из очень серьезных достижений нашего проекта, мы считаем, что можем себе это позволить, пришло время".

Попасть на церемонию открытия смогут не все желающие. Наиль Нуров извинился за это.

"Алматы-Арена" хоть и вмещает 12 тысяч зрителей, но много мест ушло под декорации, технологические решения. И как гостеприимные хозяева, мы должны, в первую очередь, усадить наших гостей, а их немало. Тех, кто не попадет на Церемонию открытия, приглашаю к экрану телевизоров. Подчас телевизионную версию интереснее и комфортнее смотреть. Тем более, церемонию будет снимать очень профессиональная команда с серьезными технологическими возможностями и режиссурой, одним словом это будет интересно".

Для некоторых спортсменов соревнования уже начались. 28 января женская сборная Казахстана по хоккею одолела Великобританию во время матча во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака.

Мужская сборная Казахстана по хоккею также начала свой путь на Универсиаде с яркой победы.

За всеми новостями Универсиады можно следить здесь.

Церемония открытия зимней Универсиады в Алматы будет идти не более двух часов. В прямом эфире её покажет телеканал "Казахстан".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров