Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские хоккеисты разгромили Китай на Универсиаде

В Алматы стартовали XXVIII Всемирные студенческие игры.

Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала первую победу на Универсиаде. В стартовом матче группы A команда Сергея Старыгина разгромила Китай со счётом 22:0 (9:0, 6:0, 7:0). Отличились Владимир Гребенщиков, Алихан Асетов (трижды), Антон Сагадеев (дважды), Дмитрий Гренц (дважды), Владислав Никулин, Кирилл Савицкий (дважды), Мадияр Ибрайбеков, Михаил Рахманов (дважды), Иван Степаненко, Константин Савенков, Ярослав Евдокимов и Артём Бурделёв (забил пять шайб).

Стоит отметить, что соревнования по хоккею c шайбой среди мужчин принимает "Халык Арена". Этот объект на 3000 мест специально построили для Универсиады.

Также на Универсиаде состоялись и другие поединки в рамках мужского хоккейного турнира. Словакия разгромила Великобританию – 9:0 (группа B), а Латвия в овертайме победила Японию со счётом 4:3, проигрывая по ходу матча - 0:2 (группа C).

Бывший государственный тренер РК по хоккею Сергей Шавернев считает, что Казахстан совершенно точно будет в тройке призёров на Универсиаде. Наша команда – пятикратная медалистка студенческих игр за всю её историю. Кроме того, Казахстан представлен профессиональными хоккеистами, а не любителями.

За всеми новостями Универсиады можно следить здесь.

Календарь Универсиады

Информация для болельщиков

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров