Прямой эфир Новости спорта

Полумарафон пройдёт в Алматы 20 июня

Некоторые дороги в этот день перекроют.

20 июня состоится очередной Алматинский полумарафон. В забеге примут участие несколько тысяч человек. Участники пробегут по главным улицам города, сообщили организаторы.

"Старт будет дан в 7.00 и 8.00 у Парка Первого Президента на проспекте Аль-Фараби, финиш – на Центральном стадионе на проспекте Абая. В день проведения соревнования будут перекрыты автодороги", – говорится в сообщении.

Участники могут преодолеть одну из дистанций: 

  • полумарафон – 21,1 км;
  • забег – 10 км;
  • скандинавская ходьба – 10 км;
  • командная эстафета Экиден – общая дистанция 21,1 км делится между четырьмя участниками.

"В Казахстане больше года запрещены массовые мероприятия, но мы наконец-то смогли доказать, что спортивные ивенты должны остаться в жизни наших сограждан. Это важно для здоровья, это важно для распространения знаний о том, как вести себя, как заниматься спортом в период карантина. Мы обладаем силой, способной тысячи и даже сотни тысяч людей привести в спорт. И мы с удовольствием и большим профессионализмом продолжим это делать", – сказала директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Зарегистрироваться и оплатить участие в забеге можно на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость – 7000 тенге. 

"В этом году стартовать будут не только бегуны, но и спортсмены скандинавской ходьбы. Это направление сегодня активно развивается. Ходьбой занимаются люди самых разных возрастов. Также мы открыли регистрацию на командную эстафету на 21,1 км. В команде участвует четыре человека. На каждого бегуна приходится по 5-6 км", – добавила Салтанат Казыбаева.

Все участники, прошедшие дистанцию, получат медаль финишёра. Тройке лидеров среди мужчин и женщин на дистанции 21,1 км также вручат денежные призы. Лидеров также определят в возрастных категориях на дистанциях 10 км и 21 км, а также среди команд-участников эстафеты.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров