Нарушила ли закон осуждённая экс-заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова, которую заметили на свадьбе, ответили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы.
В ноябре 2022 года чиновницу признали виновной в коррупции и назначили семь лет лишения свободы. Из-за наличия на иждивении ребёнка фактическое отбывание наказания отложили на три года.
В октябре в социальных сетях распространилось фото Хаменовой, замеченной на свадьбе. В КУИС отметили, что её участие в мероприятии не противоречит действующему законодательству.
"Ограничения, касающиеся посещения культурно-массовых или иных общественных мероприятий, судом не установлены. Контроль за исполнением требований продолжается в установленном законодательством порядке", – говорится в сообщении.
При этом в период отсрочки осуждённая должна соблюдать следующие ограничения:
- запрет на выезд за пределы Казахстана;
- обязательная регистрация в службе пробации не реже одного раза в квартал;
- проверка условий проживания ребёнка с участием представителей акимата;
- уведомление службы пробации при изменении места жительства или выезде в другой регион;
- явка в службу пробации по вызову уполномоченного сотрудника.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
11207
-
0
-
16
-
-
2🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3286
-
4
-
106
-
-
3🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2968
-
3
-
69
-
-
4🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2951
-
0
-
18
-
-
5👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3089
-
0
-
11
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2705
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2687
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2793
-
2
-
60
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2740
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2690
-
4
-
53
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.77 / 5.97

