Получить ЭЦП на портале eGov.kz теперь можно через камеру мобильного устройства, сообщает пресс-служба АО "Национальные информационные технологии".
С 23 апреля 2022 года видеопроверку Digital ID для получения электронной цифровой подписи на портале eGov.kz можно будет пройти без камеры на компьютере. Обновление станет доступным для физических и юридических лиц.
"Получение ЭЦП – очень популярный сервис на портале eGov.kz. Только за этот год этой услугой воспользовались около 4,8 млн человек. Мы часто получаем обратную связь о том, что нет камеры, либо она не работает на компьютере. Эти изменения делают процесс проще и удобней",– отметил председатель правления АО "НИТ" Ростислав Коняшкин.
Чтобы воспользоваться новыми обновлениями нужно навести камеру телефона на QR-код, отображённый на экране компьютера, и пройти видео проверку. После успешного подтверждения необходимо продолжить привычный способ получения ЭЦП на своём компьютере.
Видеопроверку с помощью QR-кода рекомендуется проходить на своём мобильном устройстве.
Видеоинструкцию можно посмотреть здесь.
Читайте также:
- Новые правила для входа на портал eGov.kz: что изменится с 14 марта
- Заявки на постановку в очередь на жильё теперь принимаются только через egov
- Казахстанцы могут предъявлять электронное удостоверение личности для получения нотариальных услуг с 26 апреля
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2804
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2709
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2796
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2853
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2846
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2413
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2431
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2433
-
1
-
20
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2513
-
0
-
6
-
USD:
503.5 / 506.5
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.53 / 6.65