Прямой эфир Новости спорта

Получать услуги Отбасы банка и портала лицензирования можно в eGov Mobile с помощью QR-кода

Для пользователей мобильного приложения eGov Mobile расширили функцию QR-подписания.

Пользователи приложения eGov Mobile имеют возможность использовать QR-код при работе на портале elicense.kz и подписывать согласие на сбор и обработку данных при подаче заявки на субсидирование аренды на сайте otbasybank.kz. Также совместная интеграция с платформой enpf-otbasy.kz позволяет подписать документы при внешних переводных операциях, сообщает пресс-служба АО "Национальные информационные технологии" (НИТ).

Как уточнили в пресс-службе, на компьютер, с которого будет отсканирован QR-код, нет необходимости устанавливать NCALayer. Существующие механизмы ЭЦП-подписи с использованием NCALayer также доступны для пользователей портала Е-лицензирование. 

"При активном участии и содействии госорганов, Отбасы банка, команда АО "НИТ" расширила функцию QR-подписания для пользователей приложения eGov Mobile. Появилась возможность авторизоваться и подписывать услуги с помощью QR-кода на портале elicense.kz для физических лиц, а также получать услуги Отбасы банка. Альтернативный метод входа и подписания удобен тем, что не требует ввода ключей ЭЦП и позволяет сэкономить время граждан", – добавил председатель правления АО "НИТ" Ростислав Коняшкин.

Сейчас на сайте Отбасы банка дистанционно можно подать кредитную заявку, получить заём и сделать регистрацию договора залога, снять обременение, подать заявку на участие в программе субсидирования аренды и подписать договор аренды.

"Отбасы банк" обслуживает 2,5 млн казахстанцев. Для каждого из них мы стараемся предоставить качественный сервис. Приоритет отдаём онлайн-инструментам. Сейчас с АО "НИТ" мы начали работать в части подписания документов с помощью QR-кода. В будущем наши клиенты, применяя его, смогут подписывать свыше 40 документов", – заявила заместитель председателя правления "Отбасы банка "Эльмира Распекова.

Новости партнеров