Прямой эфир Новости спорта

Польский фотограф снял некрасивые места Алматы и стал призёром престижного конкурса

Фотографии баннеров с изображениями природы на стройках Алматы принесли Томашу Падло третье место на Sony World Photography Awards 2018.

Польский фотограф Томаш Падло (Tomasz Padło) занял третье место на профессиональном конкурсе Sony World Photography Awards 2018 в номинации "Пейзаж" за серию работ "Добро пожаловать в Казахстан", сообщает The calvert journal.


Фотограф запечатлел баннеры на стройках Алматы

Фотограф запечатлел баннеры на стройках Алматы / Фото с сайта fotopolis.pl


Географ по профессии Томаш Падло стремится запечатлеть необычные достопримечательности и пространства. В Алматы он собрал целую коллекцию фотографий баннеров с изображениями природы, которыми завешивают строительные площадки в городе. По мнению фотохудожника, Казахстан тщетно пытается скрыть свои экологические проблемы за красивыми картинками с природными объектами, которыми он гордится.


Работа Томаша Падло

Работа Томаша Падло / Фото с сайта fotopolis.pl


"Власти Казахстана в течение многих лет пытаются изменить свой имидж, в том числе продвигая природные достопримечательности. По особенному это проявилось в Алматы, где многие строительные площадки украшены листами с казахстанскими пейзажами. Это создаёт своего рода диссонанс, поскольку Алматы является одним из самых загрязнённых городов в мире. Смятые и грязные баннеры говорят о стране больше, чем предвидели сами их создатели", – рассказал фотограф.


Работы польского фотографа на выставке в музее Лондона

Работы польского фотографа на выставке в музее Лондона / Фото с сайта photar.ru


Финал конкурса и награждение победителей проходили в Лондоне. Sony World Photography Awards проводится с 2006 года, но нынешний 2018 год для него стал рекордным, как по количеству присланных работ, так и стран участников.

Более 320 000 работ из более чем 200 стран мира были присланы на рассмотрение членов жюри. Выставка работ победителей прошла в Сомерсет-Хаус, музее, входящем в список самых посещаемых в мире.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров