Прямой эфир Новости спорта

Половина Почётных граждан Кокшетау живёт в других городах

Это обстоятельство может повлиять на дальнейшее присуждение почётного звания заслуженным деятелям.

Об этом сообщил аким Кокшетау Ермек Маржикпаев на очередной сессии городского маслихата.

"В прошлом году мы воздержались. Дело в том, что у нас более 50 почётных граждан. Начали разбираться – в городе проживает только половина. В этом году посмотрим. Будем идти по заслуженности, по приоритетности", - заявил Ермек Маржикпаев.

Также на сессии аким Кокшетау отчитал сотрудников местной полицейской службы. Все началось с жалобы горожан на то, что они не знают своих участковых полицейских.

"У нас местная полиция создана именно для того, чтобы работать с населением, ежеквартально, ежедневно. То, что мы сегодня узнали, это очень плохо. Для нас минус. Местная полицейская служба подотчётна акимату, депутатам и вообще всему населению. Чтобы не было между гражданами и полицейскими барьера, они должны постоянно быть на виду. А вы только меня сопровождаете по городу, когда я езжу. Надо находить моменты, делать выводы", - упрекнул местную полицию аким Кокшетау. 

Несколько дней назад Ермеку Маржикпаеву стало неловко за своих земляков. Это чувство аким города испытал после увиденного в интернете ролика, на котором покупатели устроили давку в супермаркете. Ажиотаж вызвала продажа дефицитного сахара. Аким Кокшетау признался, что не ожидал возникновения такой ситуации. И заверил, что впредь акимат постарается делать достаточные запасы сахара.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров