Об этом сообщил аким Кокшетау Ермек Маржикпаев на очередной сессии городского маслихата.
"В прошлом году мы воздержались. Дело в том, что у нас более 50 почётных граждан. Начали разбираться – в городе проживает только половина. В этом году посмотрим. Будем идти по заслуженности, по приоритетности", - заявил Ермек Маржикпаев.
Также на сессии аким Кокшетау отчитал сотрудников местной полицейской службы. Все началось с жалобы горожан на то, что они не знают своих участковых полицейских.
"У нас местная полиция создана именно для того, чтобы работать с населением, ежеквартально, ежедневно. То, что мы сегодня узнали, это очень плохо. Для нас минус. Местная полицейская служба подотчётна акимату, депутатам и вообще всему населению. Чтобы не было между гражданами и полицейскими барьера, они должны постоянно быть на виду. А вы только меня сопровождаете по городу, когда я езжу. Надо находить моменты, делать выводы", - упрекнул местную полицию аким Кокшетау.
Несколько дней назад Ермеку Маржикпаеву стало неловко за своих земляков. Это чувство аким города испытал после увиденного в интернете ролика, на котором покупатели устроили давку в супермаркете. Ажиотаж вызвала продажа дефицитного сахара. Аким Кокшетау признался, что не ожидал возникновения такой ситуации. И заверил, что впредь акимат постарается делать достаточные запасы сахара.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2878
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2931
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2780
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2887
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2801
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2924
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2387
-
9
-
17
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2491
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2475
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2054
-
5
-
34
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63